Уличная 2К фотоловушка Suntek «Филин HC-935 LTE-Pro-2K»
Уличная 2К фотоловушка ...
11900 рублей
Проводной Hands Free видеодомофон «HDcom W-105»
Проводной Hands Free видеодомофон ...
13900 рублей
Компактный ультразвуковой отпугиватель SAW-AU08
Компактный ультразвуковой ...
1199 рублей
Web камера HDcom Zoom W18-4K
Web камера HDcom Zoom W18-4K
4350 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Лазер – альтернативный источник наблюдения. Часть 3

Читать начало : Часть 1Часть 2
 

Достоинства лазеров

Современная лазерная техникаПоскольку родители системы наблюдения создали ее на основе лазерного изучения, они подробно описали все ее возможности для выстраивания многофункциональной степени защиты охраняемых объектов. Для каждого отдельного объекта предусматривается своя защита, которая зависит от ценности объекта.

На охраняемый объект наносится несколько меток, которые и служат источником его защиты. При проведении детального сканирования помещения лазер обращается к меткам, тщательно изучая полученный сигнал. Этот сигнал сравнивается с исходным, который был получен при проведении предварительного сканирования. И в случае весомого расхождения между сигналами подается сигнал тревоги оператору.

Некоторые объекты представляют огромную ценность для своего хозяина, поэтому им можно придать более тщательную защиту при помощи лазера. На разные участки метки наносится несколько символов с различной отражающей способностью. Метка приобретает собственный паспорт, который сверяется лазером при проведении сканирования. В ряде случаев на метке может храниться некоторая информация, которую и будет считывать лазер. Расположение информации не играет существенной роли, поскольку лазер способен работать под различными углами.

Современная лазерная техника позволяет вместить в охранную систему все фантазии и привилегии клиентов. Излучение метки может подвергаться частотному и амплитудному сканированию, или даже поляризации. В таком случае обеспечивается необычайно точное сравнение поступающих сигналов, и при проявлении малейшего изменения сигнала лазер моментально обнаруживает недочет и передает сообщение оператору.

Как используется поляризация при сравнении сигналов лазера?

Метка облучается поляризованным излучением, и передает отражаемый сигнал к лазерному источнику. Контроллер убеждается в идентичной поляризации, что придает большую надежность и достоверность информации при проведении сканирования.

Однако, создателям системы и этого мало. Они предлагают применять частичную поляризацию свет. Метка, состоящая из зеркальных углов, отражает сигнал, который сравнивается лазерной установкой. На метку можно нанести дополнительное покрытие в виде жидкокристаллической пленки, которая обеспечивает вращение плоскости поляризации передаваемого излучения. При необходимости метку покрывают несколькими кусочками пленки, обладающих различиями в способностях отражения света заданной поляризации, а также имеющих различную отражающую способность. Выбирать методы и степень защиты будут уже компании, предпочитающие приобрести систему LBIMS.

Система позволяет управлять шириной исходящего лазерного луча и его расходимостью. Широкий луч легче уловить при помощи фотоприемника, а также его особенности придутся, кстати, при установке недорогой системы. Широкий луч способен сканировать несколько меток одновременно, проверяя их целостность и наличие на своем месте. Узкий луч, который будет посылаться вслед за широким, сканирует отдельные участки меток. И он уже считывает паспорт меток и другую дополнительную защитную информацию.

Данные, которые передаются на фотоприемник из ретроотражателей, необходимо дополнительно защитить от взлома. Для этого может использоваться обычное шифрование и определенная комбинация клавиш. Амплитудная модуляция лазерного излучения необходима именно для защиты данных от несанкционированного доступа.

Как используется поляризация при сравнении сигналов лазера?

Читать продолжение: Часть 4


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   расчет системы видеонаблюдения система видеонаблюдения для дома   готовые комплекты видеонаблюдения на 8 камер комплект IP видеонаблюдения облачное видеонаблюдение через интернет купить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   прайс система видеонаблюдения уличное видеонаблюдение купить цены   работы по монтажу системы видеонаблюдения смс фотоловушка система видеонаблюдения для двора   системы ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка купить Москва современная система видеонаблюдения наружное видеонаблюдение для частного дома камера для фотоохоты видеонаблюдение уличное ночное купить видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   купить система видеонаблюдения комплект видеонаблюдения с записью комплект видеонаблюдения на 4 камеры   фотоловушка Сокол ммс видеонаблюдение для квартиры готовые установка ...
Все статьи