Уличная поворотная 3G/4G IP-камера 5Mp Link NC59G-8G-5X-5MP(White)
Уличная поворотная 3G/4G ...
15800 рублей
Миниатюрная WI-FI IP камера «Link 500Z-8GH»
Миниатюрная WI-FI IP камера ...
5600 рублей
Проводной комплект уличного видеонаблюдения - 4 FullHD камеры
Проводной комплект уличного ...
16400 рублей
«Hti HT-6888» - бесконтактный высокотемпературный инфракрасный термометр (-50~+1300°C)
«Hti HT-6888» - бесконтактный ...
6400 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Классификация сетевых видеоустройств

 

С помощью систем наблюдения производится визуальный контроль охраняемых объектов, а также, с помощью специальных автоматических устройств, происходит идентификация изображений – все эти действия, в совокупности, позволяют обеспечить безопасность на том или ином объекте. Запись изображений происходит 24 часа в сутки, для чего применяются аналоговые или цифровые видеорегистраторы. Данные с видеокамеры проходят несколько «инстанций»: сначала они идентифицируются автоматическими средствами, после поступают на мониторы, которые расположены в отделении охраны, там, собственно, и осуществляется процесс записи. Все вышеперечисленные действия существенно повышают уровень безопасности объекта вверенного в охрану.

Классификация сетевых видеоустройств

 

IP-видеоустройства

Лучшего средства, чем IP-видеоустройства, позволяющего регистрировать «картинку», пожалуй, нет. Использование сетевых камер предоставляет пользователю более широкий набор возможностей считывания видеосигнала и его передачи, дистанция при этом значения не имеет. При наблюдении за тем, как работают сетевые камеры, создается ощущение того, что оператор находится одновременно на нескольких объектах. В принципе, IP-камера является цифровым устройством видеорегистрации, плюс ко всему оно может осуществлять передачу видеопотока через Интернет (при этом применяется протокол IP) – данная возможность является одной из особенностей IP-видеоустройств. Все это позволяет вести более качественную и быструю трансляцию.

Охранные системы видеонаблюдения принято разделять на два типа:

  • внешние;
  • внутренние.

Отличаться друг от друга будут и сетевые камеры, применяемые в системах разных типов. Внешние охранные системы работают вне помещения: парковки, фасады зданий, различные территории на улицах. IP-камеры, применяемые в внешних системах, следует защитить от капризов погоды, обычно, для этого изготовляют герметичный корпус из металла.

Такие меры позволяют видеоустройству работать, несмотря на мороз или сильный дождь. Внутри камер есть специальные устройства, которые не дают стеклу потеть, предотвращают образование конденсата – это происходит за счет поддержания внутри сетевого видеоустройства определенной температуры. Фокус у камер, применяемых во внешних системах видеонаблюдения, может быть ручным или автоматическим, это зависит от модели. IP-камеры работают вне зависимости от времени суток. К системам применяют следующие требования: оптическое масштабирование не должно быть менее 20-ти х, параметр чувствительности – 0,3 Лк.

Сетевые видеоустройства, работающие во внутренних системах наблюдения, имеют меньший вес, по сравнению с камерами, используемыми снаружи, это связано с отсутствием корпуса, выполняющего защитные функции. Также, IP-камеры, ведущие наблюдение в помещении, отличаются малыми габаритными размерами. Данные видеоустройства, чаще всего, запитывают от сети 220 В, их наименьшая чувствительность равна 0,5 Лк, разрешение начинается с 380 ТВЛ (телевизионных линий).

IP-видеоустройства

Разделение камер на внешние и внутренние – это еще не все, они бывают купольными и оснащенными поворотными механизмами. Сферический купол выполняет функции защитного характера, принимая на себя самые различные воздействия. Наиболее распространенным местом расположения таких камер является потолок. С помощью поворотных видеоустройств можно контролировать большое число событий и зон. К услугам таких камер прибегают банки, большие производственные помещения, крупные офисы, места скопления народа.

Все сетевые камеры должны быть соединены с монитором, это осуществляется при помощи провода, либо, не прибегая к нему (wi-fi). Радиосигнал, работающий на частоте 1,3 ГГц (2,4 ГГц), позволяет передавать звук и «картинку». Нужно следить за тем, чтобы дистанция не была больше 50-ти метров. Иногда возникают ситуации, когда внешние и внутренние охранные системы применяют на одном объекте. Желательно, чтобы конфигурацию системы видеонаблюдения осуществлял профессионал. Подбор оборудования следует основывать на особенностях охраняемой территории.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   типовая система видеонаблюдения готовое видеонаблюдение для дома   готовые комплекты наружное видеонаблюдение фотоловушка охотничья скрытое видеонаблюдение по Wi Fi   система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение в школе онлайн видеонаблюдение через Wi Fi интернет стоимость установки системы видеонаблюдения фотоловушка Сокол наружное видеонаблюдение купить беспроводное видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин ммс видеонаблюдение онлайн установить уличное видеонаблюдение какое выбрать   комплект видеонаблюдения продажа система видеонаблюдения-компоненты скрытое ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   беспроводное видеонаблюдение комплект видеонаблюдения для дома видеонаблюдение через интернет сервис   фотоловушка импортные комплект цифрового видеонаблюдения охранные ...
Все статьи